长春本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
长春
[城市切换]
长春公交查询
- 准确查公交,就上本地宝
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
长春公交线路一览表
长春公交站点一览表
长春公交线路数据,每日更新!
地铁2号线(双丰 - 东方广场)
【
我来纠错
】
运营时间:
双丰 5:15 - 21:00|东方广场 5:55 - 21:30
票价:
无
往程:
双丰
-
长春西
-
兴隆堡
-
西环城路
-
和平大街
-
万福街
-
景阳广场
-
解放桥
-
建设广场
-
文化广场
-
解放大路
-
平阳街
-
南关站
-
吉林大路
-
东盛大街
-
东环城路
-
长青
-
东方广场
返程:
东方广场
-
长青
-
东环城路
-
东盛大街
-
吉林大路
-
南关站
-
平阳街
-
解放大路
-
文化广场
-
建设广场
-
解放桥
-
景阳广场
-
万福街
-
和平大街
-
西环城路
-
兴隆堡
-
长春西
-
双丰
最后更新日期:
2018-11-1
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
轨道8号线(北环路 - 广通路)
【
我来纠错
】
运营时间:
北环路 6:08 - 21:25|广通路 6:15 - 21:27
票价:
无
往程:
北环路
-
一二三中学
-
小南
-
小城子街
-
北湖大桥
-
北湖公园
-
和安街
-
光机路
-
大学城路
-
地理所
-
奥林匹克公园
-
广通路
返程:
广通路
-
奥林匹克公园
-
地理所
-
大学城路
-
光机路
-
和安街
-
北湖公园
-
北湖大桥
-
小城子街
-
小南
-
一二三中学
-
北环路
最后更新日期:
2018-11-1
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
28路(市政府 - 人力资源产业园)
【
我来纠错
】
运营时间:
首车:双向6:00 末车:19:00
票价:
全程1元,学生卡乘车5角,普通公交卡9角
往程:
市政府
-
幸福东路
-
规划展览馆
-
人民大街
-
益民路
-
亚泰大街
-
东岭南街
-
荷香路
-
彩织街
-
南关三园
-
宜盛街
-
政协花园
-
和美路
-
天福路
-
万科城
-
天富北路
-
人力资源产业园
返程:
人力资源产业园
-
天富北路
-
万科城
-
天福路
-
和美路
-
政协花园
-
宜盛街
-
南关三园
-
彩织街
-
荷香路
-
东岭南街
-
亚泰大街
-
益民路
-
人民大街
-
规划展览馆
-
幸福东路
-
市政府
最后更新日期:
2017-12-1
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
地铁1号线(北环城路 - 红嘴子)
【
我来纠错
】
运营时间:
环城北 5:50 - 21:30 |红咀子 5:15 - 21:00
票价:
全程4元
往程:
北环城路
-
庆丰路
-
一匡街
-
长春站北
-
长春站
-
胜利公园
-
人民广场
-
解放大路
-
东北师大
-
工农广场
-
繁荣路
-
卫星广场
-
市政府
-
华庆路
-
红嘴子
返程:
红嘴子
-
华庆路
-
市政府
-
卫星广场
-
繁荣路
-
工农广场
-
东北师大
-
解放大路
-
人民广场
-
胜利公园
-
长春站
-
长春站北
-
一匡街
-
庆丰路
-
北环城路
最后更新日期:
2017-12-1
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
3
4
5
6
7
下一页
最后一页
常用服务
 
诚信商
 
全国城市公交查询:
深圳
广州
东莞
佛山
上海
北京
武汉
南京
杭州
苏州
天津
沈阳
大连
重庆
成都
西安
郑州
惠州
更多>>
友情链接:
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
长春本地宝
-
长春公交网
http://cc.bendibao.com/
版权所有 2006-2016