长春住房公积金贷款申请是否缴纳保险费

【导语】:长春住房公积金贷款申请是否缴纳保险费呢?保险费该如何计算呢?本地宝小编为您解答,希望对您有帮助。

  答:根据《中国人民银行贷款管理办法》的相关规定,用住房抵押借款须办理房屋保险。

  保险费=贷款本金×年限×费率。

  公积金贷款保险费率为:1-10年,0.5‰;11-20年,0.4‰。

 

手机访问 长春本地宝首页

猜你喜欢
热门推荐
本地宝郑重声明:本文仅代表作者个人观点,与本地宝无关。其原创性及文中陈述内容未经本站证实,本地宝对本文及其中全部或者部分内容的真实性、完整性、及时性不作任何保证和承诺,请网友自行核实相关内容。
企业文化 | 广告服务 | 广告价目 | 关于我们 | 联系我们 | 诚聘英才 | 法律顾问 | 意见建议
本地宝 BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2018 ICP证:粤ICP备17055554号-1