长春本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
长春
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
长春本地宝
〉
长春公交查询
〉建工学院
公交站点:
建工学院
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
建工学院
”的公交线路,共
3
条
103路
201路
308路
103路(永春批发 - 新立湖滑雪场)
【
我来纠错
】
运营时间:
永春5:00-18:00 新立城5:30-19:00 分段收费
公交公司:
长春公交集团郊线汽车公司
往程:
永春批发
-
二马路
-
四道街
-
三道街
-
二道街
-
吉林街
-
临河街
-
和顺街
-
东盛大街
-
民丰大街
-
乐群街
-
岭东路
-
公平路
-
经纬路
-
中东市场
-
浦东路
-
营口路
-
世纪广场
-
任家桥
-
南环城路
-
吉林农大
-
新工地
-
建工学院
-
福祉大路
-
齐家
-
靠边王
-
亚泰俱乐部
-
苗圃
-
曹家
-
小南屯
-
新立湖滑雪场
返程:
新立湖滑雪场
-
小南屯
-
曹家
-
苗圃
-
亚泰俱乐部
-
靠边王
-
齐家
-
福祉大路
-
吉林建工
-
新工地
-
吉林农大
-
南环城路
-
任家桥
-
世纪广场
-
营口路
-
浦东路
-
中东市场
-
经纬路
-
公平路
-
岭东路
-
乐群街
-
民丰大街
-
东盛大街
-
和顺街
-
临河街
-
吉林街
-
二道街
-
三道街
-
四道街
-
二马路
-
永春批发
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
201路(欧亚卖场二十号门 - 体育中心)
【
我来纠错
】
运营时间:
06:30-20:00 1元
公交公司:
吉林省圆通客运有限公司
往程:
欧亚卖场二十号门
-
欧亚卖场八号门
-
开运街
-
三工程处
-
光谷西街
-
光谷大街
-
繁荣路
-
飞跃大路
-
硅谷医院
-
修正路
-
倚澜观邸
-
建工学院
-
蔚山路
-
芳草街
-
丙十六路
-
一零二国道
-
丙二十四路
-
超达东路
-
锦湖东路
-
芳草南街口
-
八一水库
-
锦湖大路(超凡大街)
-
超凡大街(锦湖东路)
-
超凡大街(顺达路)
-
超凡大街
-
超然街
-
顺达路(超然街)
-
鸿达集团
-
探矿机械
-
顺达路
-
畅达路
-
锦湖大路
-
超强西街口
-
硅谷东街
-
朗新西口
-
甲一北路
-
奥体西路
-
超强中街
-
乙六路
-
乙七路
-
超强南街口
-
超越南街口
-
停车场
-
超群南街口
-
超然南街口
-
超凡南街口
-
体育中心
返程:
体育中心
-
超凡南街口
-
超然南街口
-
超群南街口
-
停车场
-
超越南街口
-
超强南街口
-
乙七路
-
乙六路
-
超强中街
-
奥体西路
-
甲一北路
-
朗新西口
-
硅谷东街
-
超强西街口
-
锦湖大路
-
畅达路
-
顺达路
-
探矿机械
-
鸿达集团
-
顺达路(超然街)
-
超然街
-
超凡大街
-
超凡大街(顺达路)
-
超凡大街(锦湖东路)
-
锦湖大路(超凡大街)
-
八一水库
-
芳草南街口
-
锦湖东路
-
超达东路
-
丙二十四路
-
一零二国道
-
丙十六路
-
芳草街
-
蔚山路
-
建工学院
-
倚澜观邸
-
修正路
-
硅谷医院
-
飞跃大路
-
繁荣路
-
光谷大街
-
光谷西街
-
三工程处
-
开运街
-
欧亚卖场八号门
-
欧亚卖场二十号门
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
308路(西客站 - 体育中心)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30-18:00 1元
公交公司:
吉林省圆通客运有限公司
往程:
西客站
-
绿新大市场
-
通达回迁小区
-
通达路
-
兴顺路
-
通达东路
-
飞跃桥
-
欧亚卖场20号门
-
欧亚卖场8号门
-
飞跃中路
-
三工程处
-
光谷西街
-
光谷大街
-
繁荣路
-
飞跃大路
-
硅谷医院
-
修正路
-
倚澜观邸
-
建工学院
-
蔚山路
-
茂祥街
-
创新路
-
金越逸墅蓝湾
-
超胜中街
-
超胜街(锦湖大路)
-
八一水库
-
锦湖大路(超凡大街)
-
超凡大街(锦湖大路)
-
超凡大街(顺达路)
-
超凡大街
-
超然街
-
顺达路
-
畅达路(超然街)
-
广岛技术
-
畅达路(超越大街)
-
畅达路
-
移动生产中心
-
锦湖大路
-
朗新路
-
朗新路(超群南街)
-
东光集团
-
奥体路
-
超群南街
-
海德世
-
超越大街
-
超强街
-
甲一西路
-
甲一西中街
-
奥体西口
-
富强南街
-
超越南街
-
停车场
-
体育中心
返程:
体育中心
-
停车场
-
超越南街
-
富强南街
-
奥体西口
-
甲一西中街
-
甲一西路
-
超强街
-
超越大街
-
海德世
-
超群南街
-
奥体路
-
东光集团
-
朗新路(超群南街)
-
朗新路
-
锦湖大路
-
移动生产中心
-
畅达路
-
畅达路(超越大街)
-
广岛技术
-
畅达路(超然街)
-
顺达路
-
超然街
-
超凡大街
-
超凡大街(顺达路)
-
超凡大街(锦湖大路)
-
锦湖大路(超凡大街)
-
八一水库
-
超胜街(锦湖大路)
-
超胜中街
-
金越逸墅蓝湾
-
创新路
-
茂祥街
-
蔚山路
-
建工学院
-
倚澜观邸
-
修正路
-
硅谷医院
-
飞跃大路
-
繁荣路
-
光谷大街
-
光谷西街
-
三工程处
-
飞跃中路
-
欧亚卖场8号门
-
欧亚卖场20号门
-
飞跃桥
-
通达东路
-
兴顺路
-
通达路
-
通达回迁小区
-
绿新大市场
-
西客站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
长春本地宝
-
长春公交网
http://cc.bendibao.com/
版权所有 2006-2016