长春本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
长春
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
长春本地宝
〉
长春公交查询
〉卫星广场
公交站点:
卫星广场
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
卫星广场
”的公交线路,共
16
条
111路
124路
130路
136路
161路
163路
240路
252路
270路
351路
352路
353路
88路
88路(夜间通宵车)
地铁1号线
地铁3号线
111路(永春批发 - 董家屯)
【
我来纠错
】
运营时间:
7:05-17:50
公交公司:
长春公交集团南通汽车公司
往程:
永春批发
-
四马路
-
百信鞋业
-
近埠街
-
大庙
-
人民广场
-
解放大路
-
惠民路
-
学人书店
-
自由大路
-
文昌路
-
工农广场
-
南湖大路
-
新文化报社
-
湖滨路
-
繁荣路
-
公交巴士公司
-
卫星广场
-
高速客运站
-
轻轨站
-
豪园小区正门
-
新城小区
-
幸福综合市场
-
山水湾
-
警官公寓
-
雕塑公园
-
南环城路
-
永新医药
-
市政府
-
友谊公园
-
102国道
-
威特学校
-
南部新城a区
-
南部新城b区c区
-
南部新城高层
-
南部新城南路
-
前进大街
-
廉租房小区
-
永春堡
-
八一水库
-
屈家沟
-
八一十队
-
獾子洞
-
大长沟
-
向阳堡
-
于家屯
-
长春堡
-
高家屯
-
董家屯
返程:
董家屯
-
高家屯
-
长春堡
-
于家屯
-
向阳堡
-
大长沟
-
獾子洞
-
八一十队
-
屈家沟
-
八一水库
-
永春堡
-
廉租房小区
-
前进大街
-
南部新城南路
-
南部新城高层
-
南部新城b区c区
-
南部新城a区
-
威特学校
-
102国道
-
友谊公园
-
市政府
-
永新医药
-
南环城路
-
雕塑公园
-
警官公寓
-
山水湾
-
幸福综合市场
-
新城小区
-
豪园小区正门
-
轻轨站
-
高速客运站
-
卫星广场
-
公交巴士公司
-
繁荣路
-
湖滨路
-
新文化报社
-
南湖大路
-
工农广场
-
文昌路
-
自由大路
-
学人书店
-
惠民路
-
解放大路
-
人民广场
-
大庙
-
近埠街
-
百信鞋业
-
四马路
-
永春批发
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
124路(大屯镇 - 太阳城)
【
我来纠错
】
运营时间:
大屯5:30-18:10 太阳城5:50-18:30 分段收费
公交公司:
吉林省圆通客运有限公司
往程:
大屯镇
-
九中
-
亚泰汽车零部件
-
育民路
-
富丰税务所
-
云顶路
-
万顺小区
-
理工信息学院
-
硅谷大街
-
创信街
-
贾家洼子
-
杨家屯
-
二十六中
-
黑嘴子
-
南环路
-
幸福街
-
送变电小区
-
幸福家园
-
综合市场
-
红月商场
-
长春大学
-
卫星广场
-
繁荣路
-
新文化报
-
工农广场
-
东北师大
-
自由大路
-
西康路
-
桂林路
-
清华路
-
义和路
-
百汇街
-
省文化活动中心
-
人民广场
-
般若寺
-
重庆路
-
北安路
-
欧亚新发
-
胜利公园
-
西广场
-
太阳城
返程:
太阳城
-
西广场
-
胜利公园
-
欧亚新发
-
北安路
-
重庆路
-
般若寺
-
人民广场
-
省文化活动中心
-
百汇街
-
义和路
-
清华路
-
桂林路
-
西康路
-
自由大路
-
东北师大
-
工农广场
-
新文化报
-
繁荣路
-
卫星广场
-
长春大学
-
红月商场
-
综合市场
-
幸福家园
-
送变电小区
-
幸福街
-
南环路
-
黑嘴子
-
二十六中
-
杨家屯
-
贾家洼子
-
创信街
-
硅谷大街
-
理工信息学院
-
万顺小区
-
云顶路
-
富丰税务所
-
育民路
-
亚泰汽车零部件
-
九中
-
大屯镇
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
130路(师范学院 - 市政府)
【
我来纠错
】
运营时间:
5:30-19:20 1元,ic卡1元,老年卡、学生卡有效
公交公司:
吉林省亨通贸易有限公司
往程:
师范学院
-
长吉北线零公里
-
惠工路
-
江山石材市场
-
正茂生产资料市场
-
旧物交易市场
-
长青路
-
热电二厂
-
荣光路
-
光荣路
-
乐群街
-
安乐路
-
岭东路
-
公平路
-
经纬路
-
福安街
-
民丰大街
-
东盛大街
-
中日联谊医院
-
北方市场
-
海口路
-
经开一区
-
浦东路
-
昆山路
-
东南湖大路
-
威海路
-
珠海路
-
经开五区
-
北海路
-
泰山路
-
卫星路
-
卫星桥
-
水宜家苑
-
好景山庄
-
亚泰大街
-
健民街
-
卫星广场
-
高速客运站
-
雕塑公园
-
市政府
返程:
市政府
-
雕塑公园
-
高速客运站
-
卫星广场
-
健民街
-
亚泰大街
-
好景山庄
-
水宜家苑
-
卫星桥
-
卫星路
-
泰山路
-
北海路
-
经开五区
-
珠海路
-
威海路
-
东南湖大路
-
昆山路
-
浦东路
-
经开一区
-
海口路
-
北方市场
-
深圳街
-
东盛大街
-
民丰街
-
福安街
-
经纬路
-
公平路
-
岭东路
-
安乐路
-
乐群街
-
光荣路
-
荣光路
-
热电二厂
-
长青路
-
旧物交易市场
-
正茂生产资料市场
-
江山石材市场
-
惠工路
-
长吉北线零公里
-
师范学院
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
136路(长春堡 - 卫星广场)
【
我来纠错
】
运营时间:
长春堡5:40-18:40 卫星广场7:00-17:00 分段收费
公交公司:
长春宇航客运服务公司
往程:
长春堡
-
供销社
-
市场中门
-
祝达家园
-
六十中学
-
项家店
-
鲍家
-
义和站点
-
义和小卖店
-
高家店
-
八一站
-
八一酒厂
-
八一市场
-
乡政府
-
瓦盆窑
-
大修厂
-
双德店
-
纸箱厂
-
工地大门
-
小南岭路口
-
南部新城
-
一零二国道
-
市二十六中学
-
地质队
-
幸福街
-
幸福嘉园
-
幸福综合市场
-
理工大学
-
长春大学
-
卫星广场
返程:
卫星广场
-
长春大学
-
理工大学
-
幸福综合市场
-
幸福嘉园
-
幸福街
-
地质队
-
市二十六中学
-
一零二国道
-
南部新城
-
小南岭路口
-
工地大门
-
纸箱厂
-
双德店
-
大修厂
-
瓦盆窑
-
乡政府
-
八一市场
-
八一酒厂
-
八一站
-
高家店
-
义和小卖店
-
义和站点
-
鲍家
-
项家店
-
六十中学
-
祝达家园
-
市场中门
-
供销社
-
长春堡
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
161路(中东市场 - 后三家子)
【
我来纠错
】
公交公司:
往程:
中东市场
-
金源市场
-
会展大街
-
苏州北路
-
仙台大街
-
金川街
-
经开一区
-
昆山路
-
临河街
-
鸿城国际
-
东岭南街
-
鸿城国际西门
-
鸿城物业
-
净水路
-
净水山庄
-
亚泰大街
-
繁荣路
-
健民街
-
秋实
-
e景佳园
-
汇文路
-
人民大街
-
卫星广场
-
人民大街西街
-
幸福一街
-
幸福二街
-
警官公寓
-
市政府
-
雕塑公园
-
亚泰大街
-
省女子监狱
-
红咀子桥
-
砖厂
-
新兴学校
-
前三家子
-
后三家子
返程:
后三家子
-
前三家子
-
新兴学校
-
砖厂
-
红咀子桥
-
省女子监狱
-
亚泰大街
-
雕塑公园
-
市政府
-
警官公寓
-
幸福二街
-
幸福一街
-
人民大街西街
-
卫星广场
-
人民大街
-
汇文路
-
e景佳园
-
秋实
-
健民街
-
繁荣路
-
亚泰大街
-
净水山庄
-
净水路
-
鸿城物业
-
鸿城国际西门
-
东岭南街
-
鸿城国际
-
临河街
-
昆山路
-
经开一区
-
金川街
-
仙台大街
-
苏州北路
-
会展大街
-
金源市场
-
中东市场
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
3
4
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
长春本地宝
-
长春公交网
http://cc.bendibao.com/
版权所有 2006-2016