长春本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
长春
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
长春本地宝
〉
长春公交查询
〉桂林路
公交站点:
桂林路
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
桂林路
”的公交线路,共
17
条
112路
124路
156路
159路
238路
240路
253路
258路
25路
277路
282路
315路
362路
362路(夜间通宵车)
362路夜车
363路
62路
112路(新兴学校 - 般若寺)
【
我来纠错
】
公交公司:
往程:
新兴学校
-
南四环路
-
省女子监狱
-
亚泰大街
-
市政府
-
雕塑公园
-
高速客运站
-
公交巴士公司
-
繁荣路
-
湖滨路
-
新文化报社
-
省教育电视台
-
工农广场
-
文昌路
-
自由大路
-
桂林路
-
惠民路
-
网通大厦
-
人民广场
-
般若寺
返程:
般若寺
-
人民广场
-
网通大厦
-
惠民路
-
桂林路
-
自由大路
-
文昌路
-
工农广场
-
省教育电视台
-
新文化报社
-
湖滨路
-
繁荣路
-
公交巴士公司
-
高速客运站
-
雕塑公园
-
市政府
-
亚泰大街
-
省女子监狱
-
南四环路
-
新兴学校
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
124路(大屯镇 - 太阳城)
【
我来纠错
】
运营时间:
大屯5:30-18:10 太阳城5:50-18:30 分段收费
公交公司:
吉林省圆通客运有限公司
往程:
大屯镇
-
九中
-
亚泰汽车零部件
-
育民路
-
富丰税务所
-
云顶路
-
万顺小区
-
理工信息学院
-
硅谷大街
-
创信街
-
贾家洼子
-
杨家屯
-
二十六中
-
黑嘴子
-
南环路
-
幸福街
-
送变电小区
-
幸福家园
-
综合市场
-
红月商场
-
长春大学
-
卫星广场
-
繁荣路
-
新文化报
-
工农广场
-
东北师大
-
自由大路
-
西康路
-
桂林路
-
清华路
-
义和路
-
百汇街
-
省文化活动中心
-
人民广场
-
般若寺
-
重庆路
-
北安路
-
欧亚新发
-
胜利公园
-
西广场
-
太阳城
返程:
太阳城
-
西广场
-
胜利公园
-
欧亚新发
-
北安路
-
重庆路
-
般若寺
-
人民广场
-
省文化活动中心
-
百汇街
-
义和路
-
清华路
-
桂林路
-
西康路
-
自由大路
-
东北师大
-
工农广场
-
新文化报
-
繁荣路
-
卫星广场
-
长春大学
-
红月商场
-
综合市场
-
幸福家园
-
送变电小区
-
幸福街
-
南环路
-
黑嘴子
-
二十六中
-
杨家屯
-
贾家洼子
-
创信街
-
硅谷大街
-
理工信息学院
-
万顺小区
-
云顶路
-
富丰税务所
-
育民路
-
亚泰汽车零部件
-
九中
-
大屯镇
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
156路(桂林路 - 一汽六中)
【
我来纠错
】
公交公司:
往程:
桂林路
-
牡丹街
-
朝阳公园
-
吉大一院
-
文化广场
-
鸽子楼
-
恒客隆
-
朝阳桥
-
档案馆
-
轻铁湖西花园
-
格林梦
-
汽贸城
-
迎春路
-
六号门
-
三站
-
一汽二号门
-
一汽一号门
-
吉大四院
-
奔驰路
-
同心
-
一汽六中
返程:
一汽六中
-
同心
-
奔驰路
-
吉大四院
-
一汽一号门
-
一汽二号门
-
三站
-
六号门
-
迎春路
-
汽贸城
-
格林梦
-
轻铁湖西花园
-
档案馆
-
朝阳桥
-
恒客隆
-
鸽子楼
-
吉大一院
-
朝阳公园
-
欧亚商都
-
虎林街
-
吉大三院
-
市九十中学
-
牡丹街
-
长庆街
-
桂林路
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
159路(桂林路 - 长春西站)
【
我来纠错
】
运营时间:
首车:5:50末车:19:30 1.00元
公交公司:
长春公交元亨客运公司
往程:
桂林路
-
西康路
-
自由大路
-
新民广场
-
同德路(延安大街)
-
富苑花园
-
东煤医院
-
红旗街东一胡同
-
东煤新村
-
同德路
-
长影
-
湖西路
-
长久路
-
集安路
-
大屯街
-
宽平大桥
-
迎春路
-
一站
-
欧亚车百
-
锦城大街
-
花园酒店
-
洛阳街
-
车城名仕花园
-
散热器厂
-
一汽五十六街区
-
车城花园
-
二十六街区
-
车城广场
-
沈达集团
-
铸造所
-
雷家店
-
龙峰
-
长春西站
返程:
长春西站
-
龙峰
-
雷家店
-
铸造所
-
沈达集团
-
车城广场
-
26街区
-
车城花园
-
一汽五十六街区
-
散热器厂
-
车城名仕花园
-
洛阳街
-
花园酒店
-
锦城大街
-
欧亚车百
-
一站
-
迎春路
-
宽平大桥
-
大屯街
-
集安路
-
长久路
-
湖西路
-
长影
-
同德路
-
东煤新村
-
红旗街东一胡同
-
东煤医院
-
富苑花园
-
同德路(延安大街)
-
新民广场
-
牡丹街
-
西康路
-
桂林路
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
238路(中东市场 - 朝阳公园)
【
我来纠错
】
运营时间:
5:30|19:50 1元
公交公司:
长春公交东盛公司
往程:
中东市场
-
浦东路
-
苏州北路
-
仙台大街
-
赛得广场北站
-
赛得广场南站
-
中兴公司
-
芜湖路
-
湛江路
-
卫星路
-
萧山街
-
北海路
-
经开六区
-
经开六区
-
经开五区
-
珠海路
-
威海路
-
临河街
-
东岭南街
-
亚泰大街
-
磐石路
-
吉大南岭校区
-
文昌路
-
体育场
-
动植物公园
-
东北师范大学
-
百汇街
-
同志街
-
新民广场
-
吉大三院
-
朝阳公园
返程:
朝阳公园
-
吉大三院
-
新民大街
-
牡丹街
-
同光路
-
桂林路
-
百汇街
-
东北师范大学
-
动植物公园
-
体育场
-
文昌路
-
吉大南岭校区
-
磐石路
-
亚泰大街
-
东岭南街
-
临河街
-
威海路
-
珠海路
-
经开五区
-
经开六区
-
经开六区
-
北海路
-
萧山街
-
卫星路
-
湛江路
-
芜湖路
-
中兴公司
-
赛得广场南站
-
赛得广场北站
-
仙台大街
-
苏州北路
-
浦东路
-
中东市场
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
3
4
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
长春本地宝
-
长春公交网
http://cc.bendibao.com/
版权所有 2006-2016